Divers et liens
Le Pays Dunois : Naillat
Accueil > Les Communes > Naillat > Divers et liens > Liens et Numéros de téléphones utiles...

Divers et liens

N° d’Appel de Secours (Gratuit)
SAMU : Appelez le 15
Pompiers : Appelez le 18
Police : Appelez le 17
Appel d’Urgence Européen : le 112
Acceuil sans Abri : le 115
Allo Enfance Mal traitée : le 119

Liens et Numéros de téléphones utiles...

Imprimer cet article

Les Numéros de téléphone à savoir :

Gendarmerie (Dun-le-Palestel) : 05.55.89.00.18
Centre Anti-Poison (Bordeaux) : 05.56.96.40.80

Service N° Tél.
Conseil Régional 05.55.45.19.00
Conseil Général 05.44.30.23.23
C.C.I. de la Creuse 05.55.51.96.60
Chambre des Métiers 05.55.51.95.30
Greffe du tribunal de Commerce 05.55.51.93.59
Trésorerie de Dun-le-Palestel 05.55.89.00.13
Caisse Primaire Assurance Maladie 0.820.904.132
DDASS 05.55.51.81.00
ADEME 05.55.79.39.34

Les sites Internet

LES SERVICES ADMINISTRATIFS :

LES SERVICES DE SANTE :

  • Hôpital de Guéret
  • Centre Médical
  • Centre de soins Infirmier
  • Etc...

AUTRES ET DIVERS :

Naillat

L'Office de Tourisme L'Association Intercommunale La Communauté de Communes